Lokale Vertreter

What Our Local Representatives Offer You

Aschaffenburg

aschaffenburg@handpan.world +49 175 760 89 12 Ludwigstraße 7 (im Theater) 63739 Aschaffenburg

Wien

wien@handpan.world +43 676 37 68 798 Kellergasse 1 2523 Tattendorf

Berlin

berlin@handpan.world +39 340 181 28 80 Barbarossastraße 19 10779 Berlin

Bielefeld

bielefeld@handpan.world +49 157 34 38 979 Gneisenaustraße 53 33330 Gütersloh

Düsseldorf

duesseldorf@handpan.world +49 177 97 57 058 Eitelstraße 39 40472 Düsseldorf

Esslingen

esslingen@handpan.world +49 177 415 31 76 Hellerweg 12 73728 Esslingen am Neckar

Freiburg

freiburg@handpan.world +49 178 610 24 44 Wildtalstraße 32 79108 Freiburg im Breisgau

Göttingen / Kassel

kassel@handpan.world +49 157 859 334 77 Spirit Sound Art In der Aue 8 37213 Witzenhausen

Hamburg

hamburg@handpan.world +49 172 894 62 49 Kampstrasse 6 20357 Hamburg

Heidelberg

heidelberg@handpan.world +49 176 619 55 500 Bahnhofstraße 50 69181 Leimen

Innsbruck

innsbruck@handpan.world +49 176 46 66 547 Holzhammerstraße 13 6020 Innsbruck, Österreich

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world +49 176 31 01 481 Feldstraße 1 76185 Karlsruhe

Köln / Alfter

alfter@handpan.world +49 172 22 68 88 143 Möthengasse 31 53347 Alfter

Leipzig

leipzig@handpan.world +49 157 499 69 28 Dreilindenstraße 19 04177 Leipzig

Linz / Österreich

linz@handpan.world +43 66 155 63 93 Hatschekstraße 3 4020 Linz

Luebeck

luebeck@handpan.world +49 451 489 570 81 Höfenkupplung 9 23560 Lübeck

Lueneburg

lueneburg@handpan.world +49 174 58 46 762 Hornwiesenring 53a 21394 Kirchgellersen

Mannheim

mannheim@handpan.world +49 172 18 60 470 Hanns-Hörbiger-Strasse 19 67133 Maxdorf

marburg

marburg@handpan.world +49 179 538 615 Reitgasse 5 35037 Marburg

München

service@handpan.world +49 89 452 197 35 Schleißheimer Str. 47, 80797 Munich, Germany

Muenster

muenster@handpan.world +49 151 155 951 58 Am Getterbach 43b 48163 Münster

Nuremberg

nuernberg@handpan.world +49 171 380 09 69 Bachwiesenstrasse 20 90574 Roßtal

Osnabruck

osnabrueck@handpan.world +49 15757527559 Gertrudenstr. 21 49074 Osnabrueck

Passau

passau@handpan.world 0179 2436222 Hochfelden 7 94152 Neuhaus am Inn

Stuttgart

stuttgart@handpan.world +49 157 89 20 28 78 Haldenrainstraße 117 70437 Stuttgart

Würzburg

wuerzburg@handpan.world +49 93 13 58 22 943 Virchowstraße 12 97072 Würzburg

Malmö / Schweden

malmoe@handpan.world +49 159 132 54 46 Lundavägen 55c 21224 Malmö / Schweden

Bonn

bonn@handpan.world +49 171 54 00 326 Winzerstraße 37 53129 Bonn

Entdecke unser gesamtes Sortiment im Online-Store

Finde die geeignete Handpan aus über zweihundert verschiedenen Modellen. Du kannst Dein Wunschinstrument zu einem unserer Showrooms zum Ausprobieren schicken lassen oder direkt online bestellen.


Vorteile bei einem Online Kauf:

-> Größtmögliche Auswahl

-> Telefonische Fachberatung

-> Wunschinstrument auch auf Vorbestellung

-> Vorfreudig zurücklehnen und abwarten

-> Kostenfreie und versicherte Zustellung

-> 14 Tage Rückgaberecht

-> Ratenzahlung möglich

In Kontakt kommen

    Handpan-Wissen zum nachlesen:

    Handpan Zubehör - eine Übersicht


    April 12, 2022

    Für Deine Rundumversorgung Deiner Handpan bieten wir Dir essenzielles und praktisches Zubehör an.

    Taschenparadies Handpan.World


    April 06, 2022

    Für Deine Rundumversorgung Deiner Handpan bieten wir Dir essenzielles und praktisches Zubehör an.

    Spielergonomie und richtige Körperhaltung


    March 31, 2022

    Auf welcher Höhe spielst Du am liebsten? Was fühlt sich währenddessen und auch danach noch gut an? Wir geben Dir Anregungen.

    Ein wenig Systematik gefällig?


    March 31, 2022

    Timer, Rekorder und Musik-Tagebuch: was Du damit fürs Handpan Spielen lernen anfangen könntest.